Если тайна семи светильников - история семи церквей, а снятие семи печатей - история физических бедствий мира, то семь труб - история чего?

Андрей Ерёмин
Религия. Эсхатология.   · 7 янв 2022
Для начало надо определить ТЕРМИН МОРЕ!
Термин МОРЕ означает бездну ада моря ОГНЯ!
Доказательство:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего ИЗ МОРЯ зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его — имена богохульные.
Откровение Иоанна 13 глава
РАСКОДИРОВКА:
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и ВЫЙДЕТ ИЗ БЕЗДНЫ , и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Откровение Иоанна 17 глава
Значит Бездна Ада = море!
Дальше сами продолжайте,
Где ЗВЕЗДА= АНГЕЛ.
@Андрей Ерёмин,
В КАКОМ МОРЕ?
Не я опрелил бездну ада - термин МОРЕ!
Такое определение дал САМ БОГ!
Например обращаясь к дракону:
скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твоё и ты говоришь: «я бог, восседаю на седалище божием, в сердце МОРЕЙ », и, будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим,
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Иезекииль 28 глава
Теперь определите термин " КРОВЬ"!
@иван, Понятно. Чем дальше в лес, тем больше дров.
@Андрей Ерёмин,
Что толку считать морем жидкость на поверхности Земли?
Тем более трубу Ангела с музыкальным инструментом.
Физические бедствия мира это не снятие семи печатей и никогда к этому не имело отношение.
@иван, "Морем" в Откровении называются все языческие народы, "землёю" - христианский мир, "судами" - христианские общины, "деревами" - пастыри и духовно твёрдые христиане, "трава зелёная" - масса духовно слабых христиан, "трубные звуки" - звуки соблазнительных учений облетающие мир и землю, и проникающие в сознание людей и внушающие им соблазнительные мысли, и т.д.
@Андрей Ерёмин,
иван, "Морем" в Откровении называются все языческие народы.
Определение " Море " Дал сам БОГ!
Ваше определение или Самого Бога является ИСТИНОЙ?
Значит ваше, а не БОГА!
Фарисеи.
@Андрей Ерёмин,
Потому что термин " Море" которое определил Сам Бог, но не совпадает с вашим термином, то лучше сделать, как ФАРИСЕИ,
Термин " МОРЕ" БОГА:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из МОРЯ зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его — имена богохульные.
Откровение Иоанна 13 глава
РАСКОДИРОВКА БОГОМ:
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего её, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из БЕЗДНЫ, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Откровение Иоанна 17 глава
ФАНТАЗИИ ЛЮДЕЙ:
Андрей Ерёми
иван, "Морем" в Откровении называются все языческие народы,
Бог говорит Безднна, а люди говорят языческие народы!
Конечно же правы люди, а не Бог, кто Бог такой, чтобы прекослрвить людям?
За то и отправили в АД изучать, а не фантазировать.
@иван, Всё очень просто, Вань. Зверь (антихрист) выйдет из моря, то есть, из языческих народов, а не из христианских.
@Андрей Ерёмин,
Я не настаиваю, не вам же ловить Крысеныша царя Тирского, Сына Зари, поэтому думайте, что хотите, однако плоть тленная настолько возгордилась, даже больше денницы, что думает, можно тленной плоти принять все свойства падшего херувима, да ещё престол и власть великую, которую отдал древний змий Сыну Зари:
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Откровение Иоанна 13 глава
Да такую, что действительно взошёл на высоты облачные и выше звёзд Божиих поставил свой престол:
13 А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Исаия 14 глава
И это кусок тленной плоти, но Слава Господу Богу, что не вам ловить этого Крысеныша, что никому, кроме Ветхого днями ( Дан. 7 гл.) Господь Бог не доверил изловить Сына Зари!
Вы даже второго из семени змия древнего, денницы не смогли определить, что является величайшим нареканием для ВСЕХ.
Сына Погибели , Вора!
Никто и никогда не вспомнил, коого апостолы называли Вором и кого Сам Иисус Христос назвал Сыном Погибели!
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, Сын Погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
2-е послание Фессалоникийцам 2 глава
Слава Господу Богу, что вам не доверили и этого Зверя царя Тирского изловить!
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме СЫНА ПОГИБЕЛИ, да сбудется Писание.
Евангелие от Иоанна 17 глава
Надо отдать должное, что из всех апостолов СЫН ПОГИБЕЛИ был самым хитрейшим, и обхитрил этот Вор
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был ВОР. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
Евангелие от Иоанна 12 глава
Всех Святых Всевышнего, поэтому можете дальше думать и фантазировать, но Бог не доверит вам изловить и отправить обратно в Бездну Ада семена змия древнего!
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3 глава .
У вас это " произошло якобы на ГОЛГОФЕ " , а потому потерпели поражение от Зверят змия древнего Святые Всевышнего!
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
Откровение Иоанна 13 глава
И пророк Даниил подтвердил:
21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
Даниил 7 глава
10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.
12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.
Даниил 8 глава
И возразить, что Сын Погибели, которого назвал Сам Иисус Христос, Святые Всевышнего не могли, потому что вот слова Святых Всевышнего:
Не будет, говорит, пришествия Господа, если не придет отступление, то есть антихрист. Отступлением апостол назвал его, потому что он на самом деле таков: он имеет отклонить многих, даже избранных, если можно. Его же назвал и «человеком греха» потому, что он совершит всякое беззаконие и других натолкнет на беззаконие. И «Сыном Погибели» назвал, потому что он и сам погибнет. Кто же он такой? Уже ли сатана? Нет, но некий человек, принявший всю его силу.
Он не будет приводить людей к идолослужению, напротив, отвергнет всех богов и все предметы почитания их, или идолов, и себя одного объявит богом.
Всех обманул и обхитрил падший апостол Иуда Искариот! Всех!
Предыдущий пример (стих 43) указывает на предположительный случай обыкновенного воровства и грабежей, о которых обыкновенно хозяин дома заранее не знает. В разбираемом стихе предположительная речь изменяется в положительную и смысл ее таков: не будьте похожи на хозяина дома, который не знает, когда придет к нему ВОР. Вы также не знаете, когда придет Сын Человеческий, но постоянно бодрствуйте, потому что это всегда и неожиданно может быть.
Вот поэтому вам никогда не доверит Бог изловить того, кого апостолы называли ВОРОМ, а Иисус Христос называл его Сыном Погибели!
@Андрей Ерёмин,
иван, Всё очень просто, Вань. Зверь (антихрист) выйдет из моря, то есть, из языческих народов, а не из христианских.
Вот ТАК ВОТ:
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Откровение Иоанна 17 глава
Какой имеет титул Сын Зари?
Царь Вавилонский?
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
Откровение Иоанна 18 глава
Где повержен Сын Зари?
Вне МАВЗОЛЕЯ СВОЕГО!
Где будет ТРУП, там соберутся ОРЛЫ!