Если тайна семи светильников - история семи церквей, а снятие семи печатей - история физических бедствий мира, то семь труб - история чего?

Андрей Ерёмин
Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого...  · 9 янв 2022
При истолковании пророческих символов книги Откровения, думается будет верным исходить из правила гласящего, что: Библия сама себя истолковывает. Какое же значения имели трубы и трубный звук в других местах Библии? Звук трубы служил для подачи сигналов, в большей части случаев,- сигнала тревоги (Числа 10:10-10). Звук трубы также звучал во время военных действий (Числа 10:9, 31:6). Кроме того трубы звучали во время религиозных праздников и действий, как призыв к покаянию (Числа 29:1, Лев. 23:24). Исходя из этого идея семи труб состоит в том, что в этом сюжете книги Откровения представлены суды Божии следующие за отступления и грехи людей с целью призвать их к покаянию и оставлению их греховного курса жизни. Это видно из (Откр. 9:20,21.) Также не совсем согласен с вашей идентификацией 7-ми печатей. Мне кажется идея там несколько иная.