Почему один из ангелов решил предать бога и стал плохим если зла ещё не существовало?

ФилософияРелигия+2
Андрей Расшибин
биохимия, химия белка, видовая продолжительность...  · 13 янв 2022
Этот ангел решил стать не плохим, он решил стать богом. И, судя по делам, успешно. С тех пор на земле творится настоящий ад - концлагеря, массовые убийства, страдания детей, пытки. Все это творят верующие - инквизиторы, игиловцы, и т.д. Истинный же бог низвергнут в ад, и там занимается спасением падших душ.
красиво, спасибо.