Держит ли Бог всё под контролем на Земле ?

РелигияБог+2
Владимир Норк
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 27 дек 2021
Разумеется, держит. И не только всё, но и всех.
Пс.113:11 Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет.
Притч.16:1 Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
Притч.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
Притч.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Притч.20:24 От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?
Притч.21:1 Сердце царя – в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
Ис.10:15 Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Плач.3:37 Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»?
Флп.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.