Означает ли Рим.5 : 8,9 что в день гнева верующих на Земле не будет ?

РелигияХристианство+1
Владимир Норк
Люблю науку и космос. Верю в разумного Создателя...  · 29 апр 2022
Хороший вопрос. Этот стих дает понять, что суду Бога подвергнутся не все люди, а только те, кто делают зло и отказываются признавать Бога - Владыкой. Праведные же будут спасены, но это не означает, что Богу будет необходимо забрать их с земли. Бог в силах уничтожить зло таким образом, чтобы это не навредило послушным ему людям. Подтверждением тому, что во время Божьего  суда истинные христиане будут на земле, служат слова из другого стиха:
"Ведь только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней. А те, кто делают зло, будут истреблены с земли, и поступающие бесчестно будут искоренены" (Притчи 2:21,22).
Эти стихи ясно показывают, что на земле всегда будут существовать люди, которые угодны Богу. Создатель исполнит свой изначальный замысел в отношении земли.