Имеют право апостолы судить, если они знали о воскрешении Адама и участии в событиях на Голгофе (Рим, 6 гл.) в Судный день и не сообщили?

РелигияХристианство+1
иван
Могу высказать ТОЛЬКО свое личное мнение, без ссылок на какие-либо источники.
Никто никого судить и осуждать НЕ ВПРАВЕ. Такое право есть только у Бога. Причем, это право у Него ЕДИНОЛИЧНОЕ. Так что мой ответ на поставленный вопрос в заголовке - однозначно НЕТ.
БОГ НЕ СУДИТ НИКОГО!
ОТДАЛ СУД СЫНУ.
Изучаю Священное Писание  · 17 апр 2022
Никакой Адам не воскрешал , ему расплата за грех - смерть!
Адам совершил намеренное непослушание, поэтому у него нет надежды на воскрешение!
Для всех… тех, кого лично уничтожал Бог- нет надежды на воскресение из мертвых!!!!
Сегодня БОГ проснулся на рассвете . Огромный...  · 23 дек 2021
НЕТ . Право судить имеет только ВСЕВЫШНИЙ . Однако , Апостолы имеют право быть свидетелями на суде и защищать грешника , если тот раскаялся искренне в содеянном .