Может ли Бог простить неосмотрительный грех?

Я рискнула быть с Богом, без полного осознания несения ответственности за поступки, как привыкла рисковать раньше. И это превратилось в квест для меня, без серьезного осознания, поэтому покаяться не могу, а когда приходит осознание, страшно становится за грехи. И понимаю, что слишком далеко вседозволенность зашла. До очень большого проступка перед Творцом. Я сейчас очень жалею за то, что так неосознанно безответственно к этому отнеслась. Ведь спрос, как за осознанную, а дух необдуманно полез. Потом появился интерес, на авось, но я не зрелая была была. Думала всё простит, но это было от наивности, а не от зла. В итоге привело к большой беде. В итоге несу тяжкий грех Хулы на Духа Святого, и не понимаю, в чем моя вина сердцем? Ведь, я это неосознанно сделала, как ребёнок, чтобы посмотреть, что будет. Кто знает духовный мир и правила, подскажите в чем духовно-нравственная вина? Несу на себе и ответственность в «безответственном понимании», и обиде духом на Бога. Мне стыдно. я раскаиваюсь, и грех тянет в пустоту. Там ждёт меня пустота и Надежда.
И вся жизнь у меня нарушилась. Просто ужас. Пять лет какого-то жжения в груди. Я же, как ребёнок, но я не хотела так взрослеть.
Люди мудрые, подскажите сторону вины?
ПсихологияРелигия+2
Анастасия Куперман
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 12 дек 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Бог может всё. И "сторона вины", о которой Вы спрашиваете, - это прежде всего Его дело. А наше дело - это "сторона покаяния", то есть образ наших действий, который приводит нас к принятию плодов Его милосердия и прощения.
В таких общих, и в то же время острых вопросах, нам помогают аналогии с известными нам сферами бытия. Бог дает Свои дары всем без разбора: солнечный свет, влагу, плодородие земли... Но чтобы они пошли на пользу земледельцу, он должен принять эти дары: усердно трудиться у себя на поле.
Далее см. ответы на вопросы об исповеди в разделе "Таинство примирения".
А вы знаете он меня простил примирение ток неправильно с моей стороны произошло
да разрушит страхи Господь ибо они не от него