Кто такой Антихрист?

Если не ангел творенья истины Христа, хранителя рождения именем совести творца?
РелигияХристианство+2
Олег Шефов
Грядущий царь, открыт к диалогу  · 9 окт 2022
Антихрист - антипод Христа.
Христос призывает учеников и ведет их за собой, учит понимать Бога и его творение. Антихрист не призывает, он гонит парней впереди себя, чтобы они уничтожали все на своем пути, "расчищали дорогу".
Христос учит любви и терпению, бережно относиться к живой твари. Антихрист и сам нетерпелив, гримасничает в своей ненависти и заставляет свой народ ненавидеть и злословить свою Родину и поклоняться Диаволу, его деньгам и оружию.
Христос показывает пример самоотверженности ради нищих, больных, калек и сирот, прежний Антихрист таковых считал недочеловеками и сжигал в печах, душил в газовых камерах, содержал в концлагерях и уничтожал без счета и разбора.
Надо ли говорить, что по всем знамениям это нацист?!
@Михаил Прудченко, за свою церковь отвечает Иисус Христос, ибо он их собрал, организовал, научил и воспитал. Признает он их своими - будет воспитывать дальше, уже по-другому, а не признает - выгонит, храмы их разрушит и будет создавать новую церковь.
Это было как-раз при его прошлом пришествии: фарисеи с саддукеями возвысились настолько, что не признали его как Христа, их суд обрушился впоследствии на них самих.
При нынешнем пришествии католики и православные, две основные ветви тоже могут признать, а могут и не признать... Впрочем, при воскресении Серафима Саровского после долгих и мучительных раздумий они все-таки признали Серафима воскресшим (РПЦ), а значит признают и Христа как первенца, и пойдут за ним как овцы. Посмотрим, как поведут себя католики.
@Влад Кузубов, Именно Антихрист любит всякие клятвы и всегда будет исповедовать самую узкую сектантскую веру во Христа, породившую Инквизицию, это истинное царство дьявола, эту страшную карикатуру на Суд Божий, внушенную Князем Мира сего для растления и подрыва веры в чистоту, благость и справедливость церкви на все времена. Именно Антихрист являлся в образе ревнующих священнослужителей, исповедовавших Христа и посылавших тысячи невинных жертв на костры. Именно Антихриста и его прислужников нужно искать во всех изуверах и насильниках, толкавших и толкающих на разъединение и кровопролития во имя Того, Кто завещал нам заповедь Любви! Истинно, изуверство превращается во зверство! И Христос пострадал именно от подобных двуногих зверей, и страдания Христа ничему не научили этих предателей, и потому ожидание ими спасения от Христа кощунственно. ,
Истинно, печать Антихриста на лицемерах этих, исповедующих Христа и сеющих кровавые раздоры и предательствующих за углом.
Вы знаете, насколько большинство наших сородичей еще узкоцерковны, как они налагают Антихристово клеймо на все, не отвечающее их куриному горизонту.
Так чем тогда антихрист от Давида отличается, ведь тот тоже ложил бывало людей под пилы и железные молотилки, и бросал в обжигательные печи?
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
(2Цар.12:31)
@Роман Колесниченко, в те времена люди были более эмоциональны, жестоки и нетерпеливы. Если бы Давид не показал им их кары, они бы и дальше так поступали с пленными, то есть это был акт возмездия. Основа закона Моисея звучит так: поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы люди поступали с тобой. Как они поступали, так поступили и с ними.
Литературный персонаж
Антихрист это Байден и Зеленский,которые гонят украинцев и русских уничтожать друг друга.