Кто такой Антихрист?

Если не ангел творенья истины Христа, хранителя рождения именем совести творца?
РелигияХристианство+2
Олег Шефов
Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого...  · 19 дек 2021
Слово "антихрист" употребляется в 1-ом и 2-ом послании апостола Иоанна. В древнегреческом "анти" обозначает "против," но также могло употребляется в значении "вместо". Антихристами, Апостол называл людей вышедших из кругов христианской церкви (1-Ин. 2:19) Эти личности пытались внести всякие ложные учения т таким образом исказить чистоту Евангельской веры. Несмотря на то, что дух антихриста начинал проявлять себя еще во времена Апостола Иоанна, его более полное проявление должно было произойти в будущем, после устранения определенных препятствий. Более полно работа этой противящейся Богу силы раскрывается в пророчествах книге пророка Даниила и в в книге Откровение Иоанна Богослова. Согласно хронологии 7-ой главы книги Даниила время деятельности этой идущей против Бога власти простирается от времени падения Римской империи и до суда Божьего и второго пришествия Господа Иисуса Христа.
Более подробно изложить эту тему попытался в статье на "Яндекс Дзене"