Как вы считаете какая власть от Бога: монархия или демократия?

Вот какая власть от Бога: та, которую люди выбирают себе сами или та которая передается по наследству?
Ведь вы знаете какая была монархия. Тот же Николай II, который убивал множество людей, значит если власть от Бога, то этого хотел он, чтобы страдали люди во время его власти. Другие цари отправляли воска против других народов, и если власть от Бога, то этого он хотел, чтобы множество людей погибали из-за его избранников.
В современную власть мы хоть можем выбирать, и если что вместо прошлой можно новую выбрать.
РелигияБиблия+2
Лука Иваныч
Программист самоучка  · 7 апр 2022
Отвечу как православный: "нет власти не от Бога", но это отнюдь не значит, что властителям можно творить любую дичь под соусом "Богоизбранности".
Напротив, в Библии, как и многих других священных писаниях сказано, что правитель будет в ответе за любого нищего или бедного, которого разорила власть. "Богоизбранность" - это значит обязанность заботиться о народе.
Если же власть творит дичь, то народ имеет право на неповиновение, но подчеркнуто мирное и сопротивляться только если власть совсем сойдет с ума.
Чтож про Николая Второго - не могу судить. Про него так много противоречий в истории что я не могу ручаться ни за какую точку зрения.