Зачем Бог дал человеку желание жить вечно и никогда не умирать, если средний возраст человека 70-80 лет?

Многие замечают противоречие между желанием человека и реальностью. В Библии сказано: [Бог] создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей... (Екклесиаст 3:11, новый русский перевод) Лета наши как бы паутина считаются; дни лет наших: семьдесят лет, а если в силах — восемьдесят лет, и то большая часть их — труд и болезнь (Псалом 89:10, Перевод Юнгерова)
Каждый здравомыслящий человек понимает, что всё должно быть иначе, т. е., если есть желания, то для них должны быть и условия и возможности осуществления. Логично, что ответ нужно искать у того, кто создал нас. Пытливые умы ищут ответ, тем более, что в природе есть множество примеров долголетия.
В австралийском зоопарке слоновая черепаха дожила до 175 лет.
Финские исследователи пришли к заключению, что моллюск пресноводная жемчужница может жить до 200 лет. А если говорить о возрасте моллюска исландская циприна, известны случаи, когда их возраст превышал 400 лет.
Деревья. Например, остистая сосна, гигантская секвойя, а также определённые виды кипарисов и елей, живут тысячи лет.
Такие данные наводят на грустные размышления. Почему же люди, венец земного творения, живут в лучшем случае 80 – 90 лет?
ОбществоФилософия+3
Анонимный вопрос
Тренер по футболу и учитель физкультуры.   · 17 нояб 2021
Да жить человек не умеет всего и делов то. Жизнь нам даётся чтобы мы сформировали свой сформировали свой образ жизни и передать его другим. Такова жизнь.