Почему богатым трудно попасть в Царство Небесное?

Ведь некоторые богачи делают мир лучше, занимаются инновациями и благотворительностью. Я знаю бизнесменов, ведущих здоровый образ жизни и ходящих в храм. Ещё бытует мнение, что земная жизнь это отражение будущей жизни. Т.е. если здесь хорошо, то и там ада не должно быть, и наоборот.
Христианские же идеалы, в основном, про земные страдания за Христа, безбрачие, отшельничество и т.д. Не приведут ли такие самоистязания к страданиям и в загробной жизни?
ОбществоРелигия+3
Шагаров Иван
физик, иконоведение, предпринимательство...  · 6 нояб 2021
Евангелие от Матфея гл.19. Иисус рассказал рецепт и инструкцию к Царствию Небесному и все это у нас на слуху и мы все это обсуждаем и пытаемся объяснить. Но есть маленькая , но весомая фраза: А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно." Золотые слова! Мы, человеки , даже обсуждать и понять этого не можем, и не нам это решать, кто достоин Царствия Небесного! Бедный , богатый, не важно. Все в руках Бога. Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать , и люби ближнего твоего как самого себя.