После Всемирного потопа и Содома, были ли (или возможны ли в будущем) подобные массовые наказания грешных людей Богом?

Если нет, то почему? Люди стали меньше грешить, чем первобытное человечество? Но ведь грех, из-за которого люди были уничтожены Потопом и горящей серой, это многобожие, эзотерика. А в античном мире, да и до сих пор этот грех процветает.
ФилософияРелигия+3
Наталья Кольцова
Пенсионер, Эволюция планеты.   · 9 нояб 2021
Короновирус тоже одно из наказаний массового порядка, и дальше если люди не перестанут грязно мыслить,поступать согласно им, то возможен ещё худший вариант, ведь в писаниях сказано, что хоронить некому будет, Ленинград в блокаде был предупреждением.