А была у библейского змея мать?

Религия
Феликс Польский
Изучение Библии  · 15 апр 2023
Скоре надо бы задать ❓: а был ли у змея Отец? Или  же : а  Бог ли сотворил того змея который искушал людей? , или же змей в смысле дьявол и сатана сам сотворил себя? Я понимаю вопрос может звучать реактивно и не безопасно, но хотя бы просто поразмышлять! Ведь в Писании сказано Быт 3:1: "Змей был  хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
 Ведь не сказано " Змей был хитрее из созданных Богом  зверей полевых, " но" был хитрее всех зверей полевых которых создал Бог.  Отсюда, можно допустить что в числе  всех зверей полевых которых создал Бог этого змея не было.  Возможно что змей - который есть дьявол и сатана сам воплотился в другого змея -  которого Бог не создавал. Вы скажете "чушь какая то". А я и ничего не утверждаю, это просто мысли вслух. Но вот вам библейский пример.
Исх 7:10-12: "Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы." Ведь очевидно и другого тут не придумаешь так написано Исх 7:12: "каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями". Отсюда понятно,что Египетские мудрецы не сами это сделали, но силою сатаны которому служили они. Отсюда вывод: сатана как обезьяна 🐒 может копировать творение Божие, не всё и не всех, но со змеем ему удалось. Наверное.