Что, если я знаю что есть Бог, знаю всю Библию, очень хорошо, но при этом меня не тянет к Богу?

И не пугает то, где я могу оказаться после смерти?
РелигияХристианство+3
Илона
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о...  · 28 июн 2023
Если нет "тяги", это значит, что нет "топлива", т.е. это говорит о недостаточном понимании Библии. Это также говорит о том, что ваша "машина" направлена в другую сторону. Есть такой афоризм: "Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным". Поэтому, помните ли вы, что Библия говорит о влиянии на умы людей злого духа. Он сеет в умах людей сомнения, создает отвлечения-искушения, и в результате, человек находит альтернативу, которая создает временное чувство довольства.
Реальность говорит о том, что люди находятся в поисках счастья. Но почему-то, не хотят ждать, чтобы их мечты о счастье осуществились так, как это предлагает Бог через Библию. На это указал Иисус Христос, когда подметил, что люди все же находят то, что искали - то, да не то. И поэтому остается вопрос: Действительно ли самонадеянность, это и есть путь или способ достижения счастья?
5 Когда вы молитесь, то не будьте как лицемеры, которые любят молиться, стоя в синагогах и на углах улиц таким образом, чтобы все их видели. Говорю вам истину: они уже получили свою награду.
16 Когда вы поститесь, то не ходите с мрачными лицами, как лицемеры, которые хотят показать своим видом, что постятся. Говорю вам истину: они уже получили свою награду. (Матфея 6:5,16, Новый русский перевод)
Похоже, что те люди не понимали, что нужно делать для достижения счастья. Вероятно, они просто слепо повторяли то, что делали другие.
Как мне кажется, вам нужно чаще думать о настоящей надежде, которую предлагает Добрый и Заботливый Бог через Библию - вечную жизнь в Раю на земле. Естественно, это противоречит идее загробной жизни. И поэтому нужно разобраться, что из этого не согласуется со здравым смыслом. И кстати, знаете ли вы, что в будущем любящий Бог поможет всем людям осуществить их мечты? Вы вообще задумывались о СВОИХ мечтах? Подумайте, что вы хотите на самом деле? Таким образом вы сможете услышать ответ от Бога, а не книжные мысли от людей.
Вот, одно из его обещаний :
И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона: — Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, и Сам Бог будет с ними и будет им Богом. 4 Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло. 5 Сидящий на троне сказал: — Я творю все новое! И Он добавил: — Запиши, потому что это верные и истинные слова. (Откровение 21:3-5, Новый русский перевод)
И теперь подумайте, как это согласуется с ВАШИМИ мечтами? И не забывайте противостоять искушениям. Возможно, вы поймете меня лучше, если подумаете о смысле фильма "Матрица 1"