Знает ли Дьявол о существовании Бога?

ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Образование высшее, религиоведение. Христианство....  · 4 нояб 2021
В начале, до сотворения мира, Бог создал ангелов. Они все были светлыми и все служили Богу, все любили Его, как своего Творца и Вседержителя. Бог даровал ангелам множество умений и различных даров, они все жили очень счастливо.
Среди ангелов были различия (ну и сейчас), одни самые сильные и мудрые, другие средние по силе и самые младшие.
Это называется - иерархия. Дак вот, одного из самых сильных и красивых ангелов - звали "Денница" (что в переводе означает "Сияние утренней зари"). Он так же как и все любил Бога всей душой и возносил Ему молитвы. Но как то раз, он обратил на себя внимание и увидел, сколько силы и красоты и могущества в нем было. Он стал любоваться собой, стал давать советы другим ангелам, чтобы брали пример с него. В один прекрасный момент, он подумал, а зачем мне служить Богу, если я стою выше остальных, если я могу попробовать сам стать как Бог? Эта мысль овладела им полностью, он уже не хотел молиться и служить, он хотел чтоб ему молились и служили, он стал говорить остальным ангелам, что Бог узурпирует вас, и лишает вас свободы. Тогда то и произошло то событие, когда множество ангелов, послушали Денницу и пошли за ним против Бога. Как свидетельствует Писание, ангелы могли сделать лишь один выбор, либо служить Богу, либо их новому предводителю Деннице, который после своих решений стал темным, стал противником Бога, клеветником, а если просто - Сатаной. (Сатана, в переводе противник)
Сатана лишился своего света, но не потерял своей силы и качеств и множество отщепенцев ангелов, архангелов, властей, сил и.д. (иерархия) тоже ставших темными служителями зла - ринулись в бой против Бога.
Остальные, верные Богу небесные силы, так же сделали свой окончательный выбор, и выступили против Сатаны, во главе с Архангелом Михаилом, прогнав их из мира Божьего из Мира Света в место называемое поднебесьем. Попросту говоря "скинули" их с небес. Сатана и его поверженные приспешники стали истинными врагами Бога абсолютно во всем, соответственно одним из главных врагов демонов, бесови самого Сатаны стал, невинное творение Божье - человек.
Всю свою ярость и ненависть к Богу, так как сделать лично против Него ничего не могли, обрушили на человека. Древний змий (он же Сатана внутри) пришел обольщать Еву. Война против Бога, как писал Достоевский, шла и идет до сих пор в сердцах (и умах ) людей.
Ответить на ваш вопрос можно так: Сатана знает о Боге лучше, чем все богословы вместе взятые, когда либо существовавшие на земле.