В каких христианских церквях не считают самоубийство непростительным грехом?

Либо широко трактуется идея, что при психиатрическом заболев... Либо очень широко трактуется идея, что при психиатрическом заболевании «не считается».
РелигияХристианство+1
Елена Симик
Сфера "познаний": религия, магия, история...  · 9 мая 2022
Это не совсем "христианская церковь", но у Свидетелей Иеговы нет такого. Там при втором пришествии("Армагеддоне") Бог воскресит человека к Новому Миру((материальному) Раю на Земле).
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 27 окт 2021
В Православии отпевают самоубийц, совершивших суицид на почве психического заболевания или доверенных до самоубийства.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 27 окт 2021
Самоубийство это ошибка и церковь осуждает самоубийц, а вот пхологи ничего плохого в самоубийстве не видят для психологии это один из входов из трудной ситуации.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 26 окт 2021
Христианская церковь всего одна других нет и не было а вот в ней все самоубийства за исключением безумия и жертвенного (Подвиг А. Матросава, итд) считаются грехом ...