Что в случае смерти приобретает апостол Павел, когда говорит: «Для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение» (Фил.1:21)?

ФилософияРелигия+3
Сергей Шилов
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о...  · 28 июн 2023
В отличие от других людей, которые не проявили достаточно усердия в деле проповеди вести о Царстве и подготовке учеников Христа, у ап. Павла была надежда оказаться с Иисусом Христом, среди правителей в небесном Правительстве ( Царстве)
и сейчас для меня приготовлен венец праведности, который Господь, праведный Судья, даст мне в определенный Им день, и не только мне, но и всем, кто с нетерпением ожидает Его прихода. 2 Тимофею 4:8, Слово Жизни)
Другими словами, учитывая контекст послания Филиппийцам и события из Деяний, вся жизнь Павла была сосредоточена на исполнении поручения Христа. Это значит, что для Павла Христос стал тем, кто определял его образ жизни, и что даже после смерти ап. Павел будет иметь больше, чем кто-либо из тех, кто упустил возможность служить Христу с полной отдачей.
«Я Иисус, Которого ты преследуешь, — ответил Господь. — 16 Поднимись и встань на ноги, Я явился, чтобы назначить тебя Моим служителем и свидетелем того, что ты видел Меня, и того, что Я тебе покажу. 17 Я спасу тебя от твоего народа и от язычников, к которым Я тебя посылаю, 18 чтобы открыть им глаза и обратить их от тьмы к свету, от власти сатаны к Богу, чтобы грехи их были прощены и чтобы они тоже были среди тех, кого Я освятил верой в Меня». (Деяния 26:15-18, Новый русский перевод)
будто чешуя спала с глаз Савла, и он прозрел. Он встал и принял крещение. Савл провел несколько дней с учениками в Дамаске 20 и сразу же начал возвещать в синагогах о том, что Иисус — Сын Бога. (Деяния 9:18,20, Новый русский перевод)