Кто назван семенем Змия древнего, царя Тирского в Библии?

Какие имена у семени Змия древнего в Библии?
РелигияХристианство+2
иван
Православный христианин, всю жизнь ИТР в строитель...  · 14 нояб 2021
Иван, а как связан древний змий, от слова "древо", и царь Тирский? У древнего змия своё семя, у царя Тирского - своё. Древний змий вкушал плоды запретного древа, состоящие из земли - грубой материи вещества, и мы все с тех пор вкушаем его плоды... Те, кто отвергают дух, и всё, что с ним связано, они являются семенем змия, клевретами сатаны. Кто ведёт борьбу с плотью путём аскетических практик, тот сопротивляется разлагающемуся и растлевающемуся в солнечном зное действию земного праха на дух, связавшийся узами смерти со смердящей материей. Они уже не семя древнего змия, но временно находятся в его плену.
Но причём тут конкретно царь Тирский? То, что описано в Библейской истории, то было! Но оно было образным письмом для всех последующих поколений до конца света Люцифера, несущим скрытую информацию, которая раскрывается только Духом Святым, но скрыта от сквернителей. Можно каждый день читать Книгу (Библию), но видеть в ней только свою фигу.
Бог уважает себя, и не позволил знать Его тайны каждому засранцу и поганцу. Он открывает их только сердцам сокрушéнным и смиренным, постигшим благодать Святого Духа.
Семя древнего змия желает жить плотью, и её потребностями, а о духе не желает знать ничего. Или сами выдумывают в рамках материального мышления, а учиться не хотят.
Вы как то сплели одно с другим. Не понятно, зачем?