Может ли Ум сделать человека по-настоящему счастливым?

Или всё Горе от ума?
ПсихологияФилософия+3
Афанасьев Дмитрий "Радовит"
ученый и преподаватель высшей категории; люблю...  · 29 окт 2021
Да, конечно, если к этому прилагаются такие основные принципы (реноме), как честь и достоинство. Не секрет, что среди опасных преступников есть много умных людей, у которых отсутствуют такие принципы. А счастливы они или нет, находясь в тюрьме, надо спросить у них.
Многие родители пытаются дать своим детям разностороннее образование, не без основательно рассчитывая, что именно такое образование сделает их детей счастливыми. Но часто такие родители забывают о развитии моральных устоев и принципов у детей.