Библия одна книга для всех христиан и Иисус один. Тогда почему разные вероучение в христианстве?

РелигияХристианство+1
YASIN ALIEV
Ученик Иисуса Христа. Люблю рассказывать о Том...  · 3 нояб 2021
Я полагаю что проблема в нарушении принципов толкования Библии. Это целостная книга, с разными аспектами учений, которые дополняют друг друга. И если сделать акцент на одном библейском учении, оставив в тени другие, то получается нечто новое - новое движение., которое акцентируется только на этом пункте. Но ведь это не правильно. Это то же что из картины вынуть пазл и "раскручивать" только его... Если рассматривать Библию в целом, то видно что всë взаимосвязано. Есть ещë и другие принципы толкования Библии нарушение которых приводит к разным заблуждениям, но это уже отдельная тема.