Почему пророки осудили царя Давида за проведение переписи населения?

РелигияБиблия
Глеб Маринов
Свободный человек  · 4 нояб 2021
Пророки не осуждали Царя Давида за это, его осудил Бог, за то что вероятно у Царя Давида немного возгордилось сердце и он задрал немного нос, считая, что узнав численность народа, ему предаст какой то вес, за что и был наказан, так как за победами не стояло могущество или способность воевать Давида, а защита Бога!