Почему верующие задают вопросы священнослужителям, если они же сами утверждают, что Бог даёт ответы на всё?

РелигияБог+3
Геннадий Рябков
Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшна...  · 16 окт 2021
Да. Но кто может слышать голос Бога ? Для этого нежна квалификация. И духовные чувства. Для этого нужно быть освобождённый душой. Да и трактовать слова Бога можно по разному. Кто то делает это в корыстных интересах. Приследуя свои цели. Только преданный Богу чистый преданный. Свободный от влияния гун, кармы и май способен понять правильно слова Господа. Слова Господа изложенные в Ведах. Так как они изошли из Его дыхания. Бхагавад Гита и Шримад Бхагаватам является таким откровением в доступной и понятной форме для людей. Но мало слышать, надо ещё слушаться. Никому не интересно говорить со стенкой. По умолчанию подразумевает что священники в большей степени чем остальные люди способны понимать волю Бога и следовать ей. Святой в этом случае выступает в роли учителя. Его принято слышать, слушать и слушаться. Даже в мирских делах мы слушаем советы более опытных. Наставников у которые есть качества и знания. Примерно так.
Уважаемый Виктор. У отца должно быть имя или нет? А какие книги из перечисленных мной Вы читали?
Александр! Часто можно слышать, что настоящий мусульманин не убивает...
А как узнать, кто перед тобой? Настоящий или ненастоящий? Предложить убить кого-нибудь?
Вот и Ваши варианты того, что один приближён к Богу, а другой - мошенник, никак не проверить.
В общем, все эти объяснения - словоблудие, ибо нет никакого Бога, а есть воображение, внушаемость и зависимость от разных факторов (например, от традиций в стране).
Уважаемый Геннадий. В любом вопросе следует не полагаться на своё мнение, потому что мы не можем быть экспертами во всех отраслях знания. А прислулшиваться к доводам и аргументам тех, кто каалифицирован в данном вопросе. За профессиональной консультацией по судебном вопросу обращаются не за советами на кью, а к квалифицированному юристу. Он конечно попросит заключить договор и потребует оплату. Мы обусловленные души. Имеем недостатки. Склонность к обману, несовершенство чувств, способность ошибаться и впадать в иллюзию. Только тот, кто свободен от этих недостатков, от несовершенства,иллюзии не подвержен ошибкам и заблуждения, может давать правильные ответы. Потому, что он заинтересован в благе всех и лишён корыти, гнева и вожделения. Он осознал душу и Бога как Сверхдушу. Поэтому он видящий. Есть наука, как отличить подлинного учителя от мошенника. Называется это знание гуру таттва. Всё можно проверить если знать как это делать! Но для невежд это недоступно. Близок локоть да не укусить. Что бы понять доказательство теоремы, нужно хотя бы иметь зачатки знания в алгебре и геометрии. Тому, кто не знает даже алфавит, трудно что то объяснить. Просто в силу своих ограниченных способностей он не поймёт. Для этого нужно получить образование и только тогда суждение будет иметь под собой основу. Если Вы не видите что- то, то это не факт, что это не существует, и это не могут наблюдать другие. Скорополительные выводы, не имея аргументов, предвзятое мышление это тамо гуна и невежество. Учитель приходит когда ученик готов. Только очень удачливые души, после долгих жизней во вселенной созданной Господом Брахмой получают возможность встретить сад гуру и получить от него бхакти лату бидж. Семя преданного служения.
Ну, это только Ваша точка зрения. Не подкрепление аргументами.
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 6 нояб 2021
В Православном христианстве полнота истины принадлежит Соборному Сознанию Церкви. А каждый отдельный верующий приобщается к ней настолько, насколько готов вместить.