Запрещено ли в Христианстве многоженство? Кем, когда и как именно?

Христианство
Александр С.
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 10 окт 2021
Запрещено ли в Христианстве многоженство?
Чтобы что-то запретить, надо активное распространение неправильного взгляда. Насколько мне известно, среди ранних христиан многожёнство, (как и многомужество) не было хоть какой-то распространенной практикой. Следовательно и запрещать не было смысла.
Хотя я допускаю, что в "Книге правил" или в нечто подобном может быть запрет на подобную иудейскую практику с целью нераспространения её среди христиан из иудеев.