Как вам тот факт, что Мария родила Иисуса в 14 летнем возрасте?

По историческим фактам, во времена Иисуса Христа девочек 12 лет уже брали в жёны.
Исторические факты подтверждают, что Мария забеременела в возрасте 13 лет.
БеременностьХристианство+1
Рокет Рокетович
Слова не главное, главное поступки. Всяк сам кует...  · 10 окт 2021
А что в этом факте такого необычного?
С точки зрения природы, организм готов к зачатию. Значит все в порядке.
С точки зрения возраста, да в целом тоже ничего удивительного. Это нормально в те далёкие времена взросление наступало гораздо раньше. Это сейчас, в нашем сытом мире люди и к 30 летам не могут повзрослеть.
Нечего у нас рожают и в тринадцать и что, оказывается нормально, чему
удивляться?