Иные языки у сектантов (харизматы, пятидесятники и прочие "Крещенные Духом Святым") настоящие или ерунда, как считаете?

Я бывал у них и для себя - знаю ответ. Интересует мнение русскоязычных или русскоговорящих людей. (нужное подчеркнуть)
Религия и вера
Виталий Викторович З.
Свободный человек  · 7 окт 2021
Ответ очень прост!
Если посмотреть по Библии, то иные языки - это не какие то особые языки, а вот как написано:
  1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
  2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
  3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
  4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
  5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
  6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
  7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
  1. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
  2. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
  3. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
  4. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
  5. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
(Деяния св. Апостолов 2:1-13)
То есть это был не просто дар, чтоб удивить, а практический дар, который бы позволил евреям проповедовать людям на их родных языках, но сегодня что происходит, я например слышал, это просто что то нелепое.
Так же если подумать, зачем был дан например этот дар или вообще другие дары?
Чтоб в кратчайшие сроки, Благая Весть разлетелась по миру, сегодня о христианстве все слышали, нужен ли подобный дар?
Давайте пусть сама Библия ответит:
  1. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
Говорит Павел, что языки умолкнут, интересно когда?
  1. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
  2. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
  3. Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
  4. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
(Первое послание к Коринфянам 13:9-12)
О чем Павел Говорит? Что он знал от части?
На тот момент, еще Новый Завет не был дописан, то есть и Библия была не полной - совершенной, через десятилетия Бог еще открыл Иисусу Откровение!
Павел продолжает:
  1. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:13)
То есть все что было от части, и было прекращено, когда Библия была завершена и все чудеса и пророчества - это часть Библии, а Библия для нас - это полное письмо, которое Бог дал нам на сегодня и которое описывает, еще события на 1 000 лет, которые будут происходить после Армагедона, и по этому все чудеса, включены в Писание!
Хотя сегодня происходит множество чудес и даже говорят, что и огонь с неба сходит от Бога, НО, и во дни Иова, когда сатана обрушил свою ярость на Бога, так же говорили, что это огонь от Бога:
  1. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
  2. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
  3. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
  4. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
  5. И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
  6. И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
  7. волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
  8. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
(Иов 1:9-16)
И тот же огонь с неба сегодня:
  1. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
  2. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
  3. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
  4. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откровение Иоанна Богослова 13:11-14)
Мне кажется тут и сомнений нет откуда все чудеса!