Если решимости нет, или она слаба, как ее обрести, в борьбе со своими страстями, да еще терпения и постоянства не хватает?(Что вам помогло?)

ПсихологияРелигия+1
Исак Степачкин
Программист, электронщик. Увлекаюсь кулинарией...  · 6 окт 2021
Молитва помогала..... Сейчас есть, пожалуй, от всякой напасти молитва ко святому помогающему в борьбе определённым соблазном и/или грехом. Учил молитвы наизусть и, даже в общественных местах, про себя, творил молитву.
Ведь хорошая молитва, даже просто повторяемая без сосредоточенности над ней, просто отвлекает от грешных мыслей.
Меньше думаешь о грехе, меньше его совершаешь. В итоге и вообще отказываешься от него