Если решимости нет, или она слаба, как ее обрести, в борьбе со своими страстями, да еще терпения и постоянства не хватает?(Что вам помогло?)

ПсихологияРелигия+1
Исак Степачкин
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 7 окт 2021
Не знаю о чем речь . Но если об алкоголе или наркотиках. То есть пара приемов ... Вы напишите мне поподробнее Уверен что смогу помочь тк являюсь специалистом по хим зависимости имею опыт работы с ней .. Решимости сразу не будет тк зависимость сильнее. Это закон но этого не стоит боятся ... Еще нужно понять и принять, что любая зависимость это болезнь и что вы больны.. Если вы это примите то следующий логических ход обратится за помощью к специалисту ... В вашем случае это консультант по хим зависимости, желательно поближе к дому.. Далее делать все что он вам говорит. Специалистов лучше искать в сообществах АА или АН в зависимости от вашего заболевания... Там точно помогут. Если дела совсем плохи и вы не отвечаете за себя что называется совсем то лучше лечь в ребю- центр но тоже лучше специализированный и желательно с 12-ти шаговый программой это лучшее что есть на сегодня в мире.. Других нет и не ищите . Я трезвый уже 4 года именно благодаря ей у меня 35 лет употребления и того и другого и третьего.. Если что пишите я помогу ... Не хватка терпения это норма когда болит тело мы принимаем обезболивающие а когда болит душа бухаем и колемся как в последний раз Знаю и сочувствую вашему несчастью но победить ее можно. Поверьте ...
Так это понятно. Для начала необходимо диагностировать свою зависимость, затем понять то что ее питает затем начать отказываться от этой подпитки не сразу постепенно но регулярно не откладывая лечение в долгий ящик ... А что вам од того что вы поняли дескать вы "раб лампы" Этого даже для начала маловато будит...