Что такое рай и что там делать, если вдруг туда попадёшь?

РелигияОписание+2
Анонимный вопрос
Люблю читать Библию, и просто счастливый человек!  · 7 окт 2021
Библия отвечает на вопрос «что такое Рай?».
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей. «И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Бытие глава 2 стих 15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.
Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом.
В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда. «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом глава 103 стих 5).
Поэтому неудивительно, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения. «И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их» (Исаия глава 65 стих 21-23).
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Под праведными людьми, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.