В чём различие между жертвами, принесёнными в Великой Отечественной войне гражданами СССР и жертвой, принесённой Иисусом Христом?

Христианство+1
Александр Хромов
Евангелист и раб Господа Иисуса Христа.  · 1 окт 2021
Иисус Христос исполнил волю Отца Небесного. А граждане СССР исполнили волю правительства и Сталина во главе. Но, разве небыло среди жертв в Великой Отечественной Христианина? Много.
Иисус Христос принёс Самого Себя в жертву добровольно, а граждане СССР "добровольно"в кавычках - по принуждению.
Иисус Христос умер за грехи всего мира, а граждане за победу над фашизмом.
Иисус Христос показал Своим примером путь в Царство Небесное, в жизнь вечную всем человекам, а жертвы ВОВ безсмысленный патриотизм...
Жертвы Великой Отечественной Войны принесены ради жизни конкретного рода (народа). Жертва же Иисуса - это жертва за весь род людской, причем независимо верят ли в бога или нет.