В каком возрасте Вы осознанно пришли к религии?

Не так, что в младенчестве вас привели родители и так и пошло дальше. А уже в сознательном возрасте. Как вы поняли, что пора? Что вот Вы проснулись однажды и решили пойти и принять вероисповедание. Любое. Как это происходит? Вообще реально ли это объяснить ?
ПсихологияРелигия+3
Татьяна Губарева
Религиозная деятельность, режиссёр, философия...  · 26 окт 2021
Я ходил из церкви в церковь, мечети, собрания и прочее.... На постриг, морально готовый трижды бросить ✂️ ножницы. А вот так вышло что - 07 Мая 2016 года крещён в церкви Иисуса Христа святых последних дней. Конфирмация (дар Святого Духа) состоялась в воскресенье 08.05.2016 года. Всё вроде бы сознательно. 15 мая 2016 посвящен в чин священника. После безнравственного проступка был привлечен к мерам дисциплинарной ответственности на полгода, получил запрет на приём причастия. Раскаялся. В дальнейшем узнал о своей священной линнии (Линейная преемственность). 02 апреля 2017 Посвящён в чин старейшины в священстве Мелхиседековом. 27.06 2017 года посетил храм в Эсппо Финляндия, где состоялась церемония облечения. Призван специалистом по самостоятельности в приходе. Поддержан как советник президента кворума Старейшин. И 30.09.2017 получил патриархальное благословение патриарха М.А. Зарецкого. Что собственно и сейчас осознано: "Испытания и искушения, с которыми мне представляется столкнуться, это ничто иное, как возможность претерпеть до конца, чтобы духовно стать ещё крепче!" Прошу прощения за мою гордыню, я не совершенен, раскаиваться мне всю жизнь, однако "речёт из праха голос нам, чиста и сокровена весть, надеждой, верою полна: мы есть, чтоб радость нам иметь"! Более детальную информацию о своём пути в таком виде не изложить, но не идите на компромисс с совестью! Покайтесь и креститесь, приготовьте пожалуйста Пути Господу! То есть выберите свою веру! Характер свой менять нельзя, но можно стать лучше! Вот так и приходит осознание, туго!!! Я всё ещё в пути.) Через веру и покаяние во священное имя Иисуса Христа аминь аминь 🛐