Какова цель Христианского Бога?

Бог создал людей, они ослушались его и он прогнал их на землю. Они начали плодиться и заселили всю землю. Потом Бог якобы передал им мысли составить священное писание и по этому писанию мол праведно жить. Потом родился в теле Христа начал прововедовать как правильно на земле жить. После распятия воскрес, вознёсся на небо. Дал всем людям возможность поверить в него и этим самым обрести жизнь вечную. Все те кто о нём никогда не слышали и не читали Библию не имеют шансов попасть в рай, тоесть автоматом идут в ад. Так какая цель у бога была изначально в отношении людей? Каждый человек, в его понимании, должен родится на земле, прочитать Библию, принять Христа, прожить жизнь и попасть на небо? Тоесть это что какой-то тест со стороны Бога? Прочитал Библию, принял Христа тест прошёл, нет иди в ад.
Христианство
Рокет Рокетович
изучение вопросов веры  · 25 июн 2023
ЦЕЛЬ - увод паствы на завоевание "Царства Божьего", чтобы те не мешались под ногами:
ОДНИМ:
  • око за око, зуб за зуб
  • господь Бог поставит тебя выше всех народов земли
  • и будешь господствовать над многими народами, а они над тобой не будут господствовать
  • имущество гоя это незаселённый уголок: кто первым им завладеет, тот и хозяин
  • кто ударит израильтянина по щеке, тот даёт пощёчину величию бога
ДРУГИМ:
  • не противься злому, кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую
  • любите врагов ваших… молитесь за обижающих вас и гонящих вас
  • и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду
  • не собирайте себе сокровищ на земле…
  • не судите, да не судимы будете…
  • кто из вас без греха, первый брось в неё камень.
— большинство конечно же с этим не согласится, но это ничего не меняет, и благодаря тесту протоиерея А.Ткачева каждый может сам определить насколько он формальный "христианин" или нет (ссылка)
С такой логикой Израильтяне всем на шею и сели