Насколько миром правит Дьявол или зло идет от самого человека, то есть от его пороков?

Пороки.
РелигияБог+1
Ирина Тарасова
Люблю размышлять. Особенно интересны Библейские...  · 25 сент 2021
Сатана — реальная личность и он, подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к «ложным знамениям» и «неправедному обману». О существовании Дьявола свидетельствует вред, который он причиняет.Однако Дьявол не несет ответственности за все страдания. Почему нет? Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом «Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить…» (Иисус Навин глава 24, стих 25). Делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды; «Что́ посеет человек, то́ и пожнет: 8 Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную».(Галатам 6:7, 8)