Верно ли, что Ковчег Завета - продвинутая внеземная технология?

Как вы думаете, Ковчег Завета - это что за устройство?
ТехнологииБиблия+2
Вячеслав Королев
Я заполняю это поле потому, что оно обязательно...  · 16 окт 2021
А вообще, на мой взгляд вопрос задан некорректно. В библии совершенно четко дается понять, что все явления, происходившие с ковчегом были не потому, что он был из золота с ангелами, а потому, что в нем НАХОДИЛОСЬ ЧТО ТО, что было передано элохим евреям. Т. е. источником был не ковчег, а то, что было ВНУТРИ. Если верить библии, то там сидел сам еврейский бог.