Почему многие продолжают верить в загробную жизнь, несмотря на противоречие здравому смыслу?

Нонсенс! Мать борется за здоровье своего ребенка, стремясь продлить его жизнь, в то время как другие надеются на загробную жизнь(!), по сути, мечтая о смерти(!)
Почему люди, верящие в загробную жизнь, продолжают игнорировать реальные желания людей, не обращая внимание на здравый смысл?
Может ли любящий и заботливый Бог, который дал матери желание продлить жизнь ребенка, а также желание делать все для защиты его здоровья, мечтать при этом, или ожидать, когда его земных детей настигнет смерть? Если бы это было так, разве Мудрейший Бог не мог сделать так с самого начала, чтобы его дети жили где-то после гроба, не обрекая мать на сильнейшее потрясение?
ПсихологияФилософия+5
Анонимный вопрос
Сам по себе мальчик, свой собственный  · 15 мар 2023
Вера в загробную жизнь не означает скорейшее желание туда попасть. Она означает придание бОльшего смысла жизни здесь. И, как правило, в религиозных учениях хорошую загробную жизнь надо еще заслужить хорошей жизнью здесь. Так что туда никто не торопится. А то можно "родиться баобабом" дальше и жить тыщщщщу лет)))
Кстати, задайте вопрос, почему люди покупают лотерейные билеты, несмотря на здравый смысл?))) (к примеру)
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 7 дек 2021  ·
hellenistics
Об этом исчерпывающе высказался уже Демокрит. «Многие», писал он, «кто прожил жалкую жизнь, начинают выдумывать богов и загробную жизнь от страха умирать». С тех пор никто на эту тему ничего умнее так и не сказал.
«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics
Да, с тех пор, как Демокрит умер, и поговорить-то стало не с кем.