Есть ли в Библии пророчество о США?

СшаБиблия+1
Алексей Иванов
Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого...  · 18 сент 2022
Всем участникам большая благодарность за ваши ответы и мнения. Хотелось бы также поделиться мыслями на данную тему. Ниже ссылка на статью на Яндекс Дзен по этому вопросу: https://dzen.ru/media/id/5fd095d77633c160aabc2794/62693e08316e63226029f17c
@Мария Савельева, Конечно понимаю, однако в формате небольшой статьи довольно сложно дать такой широкий обзор. Тем не менее в различных местах Писания говорится о грядущем отступлении, которое произойдет внутри христианской церкви. (2 Фес. 2:3-10).(более подробно здесь: https://dzen.ru/media/id/5fd095d77633c160aabc2794/62779e4ce71a825dbd00c88a Даниила 7 глава конкретизирует хронологию этой власти, которая проявит себя после падения Римской империи и будет существовать до второго пришествия Господа Иисуса Христа. Под эти характеристики подходит только римское папство. О нем же главным образом говориться и в 13 гл. книги Откровения. Но также еще один пророческий персонаж выходит на пророческую арену, в то время, когда папство находилось в самой низкой точке своего влияния. По сумме признаков это может относиться только, к молодому, появившемуся в конце 18 в, но быстро набирающему свое влияние государству США.
Откровение-это книга символическая и не простая для понимания. В Апостольских посланиях и других местах все очень определенно и язык в основном буквальный, там нет этой идеи о делении верующих на различные классы. Это люди внесли от своей человеческой "мудрости".
@Алексей Иванов, удалите 7 главу. Откровения. А то там деление на две группы ..написано запутано, но вы справитесь. Потом конечно до вас дойдёт, что евр. 11 описывает людей которые не святые,но это будет позже.успехов