Есть ли в Библии пророчество о США?

СшаБиблия+1
Алексей Иванов
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 24 авг 2021

Нет разумеется. Никаких пророчеств, касающихся конкретных стран, народов, обществ, людей в Священном Писании нет и быть не может. Поскольку Сам Господь на вопрос своих учеников :"Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?" сказал : "берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; не ходите вслед их. Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдёт на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого". (Лк, 21:7,8,34 - 36)

Бог судит людей в духовном мире, поскольку человек после смерти оказывается в мире духов. Человек есть духосущество и главным в нем его дух, который и оказывается после смерти таким, каким была его жизнь на земле.

Буквальное понимание Слова породило в христианском мире заблуждение о том, что Господь всех накажет на земле каким-либо образом : катастрофы, извержения, землетрясение и пр и пр. Да нет же. Природный мир живёт по природным законам, где есть место и природным бедствиям. Но люди после смерти окажутся не на земле, а в мире духов, где действуют законы Божественной Справедливости, которые названы Последним Судом.
И каждого пришедшего в вечность будут судить этим Высшим Судом. И для каждого человека этот суд будет Последним, так как судить его будет Господь, а не мировой судья.

Человеческий род не прекратится, так как человеческий род - основание для Небес.
Природный человек есть лишь внешняя форма, в которую заключён дух.
Страны, как и народы и люди приходят и уходят. И нет пророчеств о них в Священных текстах.

Библия пророчествовала о Пришествии Господа, о Его вочеловечевании, о Его Славе.
Ни одна книга в Священном Писании не говорит о мирских предметах, а только о небесных и о Церкви, которая есть тело Бога на земле, объединяющая всех тех, кто верит в Него. Но под церковью не следует понимать храм, как место. Церковь это люди, объединенные любовью к Божественным истинам и жизнью в соответствии с ними.

Церковь на земле есть место соединения человека с Богом, так как она даёт человеку Истины, жизнь по которым приводит человека на небеса; человек, живущий для собственного блага отказывается от небес добровольно.

Всё остальное это география, этнография, археология, история, политика, экономика, - все то, что никоим образом с миром Бога не связано.

Наша связь с Богом проложена через сердце, то есть через жизнь, как действие из любви к ближнему.

Сергей Поляков, я не стану переубеждать вас в том, в чем вы так уверены. Что касается того, что я прочла, об этом знаю только я. У вас есть лишь некие предположения, с чем вас и оставляю.
Буквальное понимание того, что написано в Библии, даёт человеку природное понятие о добре и зле.
Но есть и другое понимание Священных текстов, не ограниченное буквальным смыслом. По словам Апостола Павла, "вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища.Всякий питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".
Евр. 5:12-14

После смерти человек идёт в могилу, как и говорит Библия.

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

Вообще-то Бог желал чтобы люди жили на земле, а не на небе. И это его намерение исполнится.

"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я Господь, и нет иного."

Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/

И пророчества о странах есть. Например в 7 и 8 главах книги Даниила.

"Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.

21 А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый её царь;

22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою."

Даниил 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/8/

Интересно исходя из каких принципов, у вас идет игнорировние содержания?
Дан. 2:37-44