Можно ли доверять тому, что записано в Священных Писаниях?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 28 февр 2022  · revelat.ru
Что имеется ввиду под вопросом: «можно ли доверять»? Если взять любое литературное произведение, то в нем вы точно сможете найти какое-то осмысленное повествование, а в некоторых случаях, возможно, будет спрятана аллегория на что-либо. Не думаю, что вы сможете найти третий смысловой слой в обычных книгах.
Библия же непростая книга, она написана людьми, движимыми Святым Духом. Следовательно она содержит практически бесконечное число смысловых слоёв. Поэтому за любым странным или сомнительным, на первый взгляд, текстом или фрагментом Священного Писания скрывается бездонная глубина божественной мудрости. Не стоит смущаться, если вам кажется, что Библия ошибается в вопросах историчности фактов или даёт не те ответы, например, об устройстве или возникновении мира, которые вы ожидаете услышать. Библия не для этого дана людям, а для того, чтобы каждый человек захотел заглянуть внутрь себя и найти там Бога.
В разных религиях Боги разные - вопрос веры без доказательств.