Почему Крест Христов: 2 в 1 – знамение покаяния и знамение спасения?

РелигияХристианство+1
Василий Жаворонков
Адепт религиозной гражданственности – гражданин...  · 23 июн 2023
"И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его". "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". И "если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?" Т.е. изначально, Крест Христов: 2 в 1 – знамение покаяния и знамение спасения.