Кому (или чему) был принесён в жертву Иисус Христос?

Задавая этот вопрос, я исходил из того, что с древнейших времён все жертвоприношения имели своих адресатов: какие-то явления природы, духов лесов, полей и т.п., тёмные и светлые силы, в дальнейшем - богов.
Безадресных жертвоприношений не существовало никогда.
ИсторияРелигия+2
Эдуард Памин
Увлекаюсь чтением Библии - про это готов говорить...  · 6 июн 2023
Жертва Иисуса Христа -это жертва, принесённая Человечесвом закону Божьему. Иисус умер по закону, исполнив приговор закона. Именно закон определяет, что такое грех, и что должен сделать виновный. Поэтому Человечество освободилось от исполнения закона "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." Рим 8:2
@Эдуард Памин, Своим постом вы обнаруживаете ваше непонимание Евангелия. Иисус стал виновным нашей виной, Он взял нашу вину. Кто вам сказал, что Иисус невиновный ? Вдобавок вы не понимаете, что такое жертва.Иисус не сделал личного преступления, Он был обвинен законом, за наше преступление.Иудеи проливали кровь жертвенной овцы, это называлась жертва. Но овца не совершала никакого преступления.