Как православные и католики объясняют себе то, что они вопреки заповеди «Не обращайся к мёртвым» обращаются к мёртвым, отрицая, что грешат?

ПсихологияРелигия+2
Надежда Авраменко
Православие, христианство, история Церкви.  · 4 июн 2023
В отличие от секты "журнала Сторожевая Башня" где поклоняются и служат этому журналу  следуя духу антихристовому, в Церкви Христовой следуют Свщ. Писанию и Свщ. Преданию, а они учат что у Бога все живы и едины в Церкви.
Библия
Лк.20:38 – «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы».
Мф.28:18 – «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле».
21:22 – «и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите».
Откр. 1:18 – «и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти».
Иак.5:16 – «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного»
1Кор.13:8 – «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
Еф. 1:10,22 – «В устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви».
1Иоан.4:8 – «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». 3:14 – «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти»
1Кор.12:26 – «Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены»
Что касается Свщ. Предания даже в наше время тысячи людей которые молились святым и получали помощь, сколько реальных свидетельств такой помощи от Свт. Николая Мирликийского Чудотворца просто все не пересчитать.
В секте конечно не молятся, потому что еретики едины не с Церковью которую основал Христос, а с антихристовым духом  и с беззаконниками, которые не с Богом пребывают душами, а в преисподней дожидаются Суда.