Если грех вошёл в мир через Адама, почему обвиняют в этом Змия и Еву?

Адам же Еве яду дал, принес в кармане ей…
Адам ещё и умудрился высказать претензию Богу - ТЫ мне дал такую (Бытие́, глава 3, стих 12)
(вопрос в рамках авраамической беллетристики)
РелигияВера+1
Инкогнито
Люблю животных, психологию.  · 15 мая 2023
Все заповеди Бога праведны, чисты они только нам на благо. Рамки свободы в установленном Богом  пределах оберегают и приносят счастье. Законы Бога позволяют человеку  поступать по своей воле, но не в ущерб, а во благо себе и окружающим." Ведите себя как свободные люди, однако не используйте свою свободу для прикрытия зла, а распоряжайтесь ею как рабы Бога"(1  Петра 2:16).
Виталина Брун, я вроде совсем не об этом спросил 🙂