Почему Сын Человеческий – Отец человечества?

ФилософияРелигия+3
Василий Жаворонков
просто человек человек. люблю общение.  · 28 апр 2023
Сын человеческий не может быть Отцом человечества, потому что сам является сыном Бога.  В Библии Бог назван Отцом, потому что он все создал, а Иисус назван Сыном, потому что его создал Бог, поэтому Отцом человечества, может быть только Бог.                                               Иисус учил учеников молиться: "Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;"   Здесь Иисус учит называть Отцом, не себя, а Бога.  А сам Иисус является не Отцом, а Спасителем всего человечества. В Библии говорится: "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,"
Послание к Титу 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/63/2/