Почему Господь сохранил фараона?

Исход 9/15,16
РелигияНаука+2
Анонимный вопрос
Человек издавна живущий на планете Земля...  · 30 мар 2023
Замечательный вопрос.
По идее (не только Вашей, см. ответы) Бог обязан был сохранить фараона. Тут спору нет и быть не может (ведь идеи и мнения людей всегда истинны и неоспоримы, сам знаю).
Насколько "хорошо" изучают Библию и верят Богу Ваши собратья и сестры (из "Свидетелей…") я знаю не по наслышке (тут спору нет, "переубеждать" меня не нужно, ведь не раз уже "дали возможность в этом убедиться" мне и Вы сами).
Но вот опять незадача какая получается по факту, - Бог НЕ "сохранил фараона", а натурально утопил его (со всем войском) по прямому свидетельству Библии (Исх 14:4, 17-18).
Поэтому, простите, мой ответ на вопрос темы будет такой, - "потому что НЕ сохранил" (под стать вопросу темы).
Намекаю что наверное вам с прочими "Свидетелями…" давно пора задуматься либо над написанием "своей Библии" (разумеется "самой правельной", а как иначе?) ну или проверять выполнил ли Бог то что вы ему предписали делать или нет (по Библии христианской проверять) и добиваться чтобы Бог выполнял все Ваши идеи как должно.
А то постоянно, увы, Библия прямо противоречит буквально всем гениальным идеям "Свидетелей…" (по факту). Нехорошо очень получается, - Вы здесь бесспорно правельно пишите что "Господь сохранил фараона", а Он фараона утопил (по Библии этой)…
Не просто утопил. Сначала глумился.
И утопил руками Мозеса, и некому было шепнуть тому в ушко 'не убий'.