Почему в Царствие Божие можно войти только ребенком?

И что делает человека «взрослым», не способным его принять?
Что означает для верующего: 17 Истинно говорю вам, кто не примет Царствия Божия как дитя, тот не войдет в него. ?
РелигияХристианство+2
Хромачева Наташа
пенсионерка люблю животных  · 9 июн 2023
Иисус ,на примере  маленького ребенка, преподал урок своим друзьям , так как им не хватало  смирения .
Подозвав к себе малыша, он поставил его среди своих учеников , а затем  сказал апостолам  ,чтобы они изменились и стали похожи на маленького ребенка .
Маленькие дети знают меньше ,чем взрослые и менее склонны к гордости  , и поэтому готовы учиться .
Иисус хотел  объяснить ученикам ,как важно быть такими же смиренными ,как маленькие дети .(Матфея 18:1-5).