Почему христиане носят крест, целуют его?

Это же бессмысленно, считать Иисуса богом, и целовать крест, на котором его распяли, христиане должны ненавидеть крест, разве нет?
РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Житель планеты Земля. Интересует библия, Живое...  · 8 мар 2023
"…ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве…"Втор.21:23. Сказано также: я сораспялся Христу, оставив на древе грехи свои, чтобы жить для Бога. Как же потом можно носить при себе и целовать трепетно эту "святыню"? Если Христос не в вас, то вы не то чем должны быть… Наивно считать, что люди сами здесь придумали хоть одну из множества религий, способы поклонения… всем Он повелел ходить своими путями до поры исправления, когда принявши знания от Бога, все будут знать Его от мала до велика.