Какая религия следует указанию «БУДЕТЕ мне свидетелями... до края земли»?

(Деян. 1:8).
и почему это важно
РелигияХристианство+3
Василий Бегущий
пенсионерка люблю животных  · 6 мар 2023
Набрала  в компьютере -Христианские деноминации -ответ-45000(тысяч),и при этом ,каждая конфессия считает ,что только у нее Истина.
Мудрый царь Соломон сказал : "Верный свидетель не лжет ,а свидетель ложный наговорит много лжи ".(Притчи 14:5 )
Так как же среди 45 000 деноминаций найти верного свидетеля ?
Вывод один -никого не слушаю ,кроме нашего Создателя ,а значит открываю Библию и читаю .  Бытие ,  начало Исхода рассказывает о…,кому интересно тот прочитает сам.
А вот Исход 20 -здесь уже важное указание для меня -(4)"Не делай себе  кумира и никакого изображения …"(5) "не поклоняйся им  и не служи им ,ибо Я Господь ,Бог  твой ,Бог ревнитель ,наказывающий…". И дальше Отец наш говорит,что ожидает тех ,кто не исполняет Его повелений.
И опять прямое  указание -Второзаконие 4глава и особенно стих 16 "…изображений какого-либо кумира ,представляющих мужчину или женщину " не делай.
Иследую Библию дальше -Исаия 44 и сново Отец наш ,который все видет ,рассказывает как создаются идолы  и говорит о Себе в 6 стихе : "…Я первый и Я последний,и кроме Меня нет Бога ."
И я понимаю - только одному Единственному , Истинному Богу я должна поклоняться !!!
Смотрю вокруг -у какой именно конфессии  ИМЕННО ТОТ  БОГ , о котором он Сам говорит мне ,как и всем людям в Своем Слове -Библии ?      Ведь только там, где исполняются Божьи повеления и будут Его свидетели , и наш Творец  говорит в Исаия 43главе "…и вы свидетели Мои ,говорит Господь,что Я Бог".
Иисус  Христос призывает :"Входите тесными вратами ,потому что  широки врата и пространен путь, ведущие  в погибель,и многие идут ими;   потому что тесны врата и узок путь ,ведущие  в жизнь ,и немногие находят их ."(Матфея 7:13,14).
Иисус говорит :"…и будете Мне свидетелями ".  И я понимаю ,что это те ,кто нашел "узкий  путь ,ведущий в жизнь " о котором сказано в Библии.
@Сергей Поляков, я конечно не знаю все конфессии ,но мне не понятно ,как проявлять веру (в данном случае - неважно во что) если  знаю ,что здесь нет истины .
Иисус просит своего Отца  ,нашего Создателя : "Освяти их истиною Твоею ; слово Твое есть истина " и мне понятно,что все ,что говорит именно Библия -истина .    И поэтому во всем доверяю только слову Бога, потому что  у него нет такого -то ли правда -то ли нет ,хочешь- слушаешь Его указания , а не хочешь -не слушаешь.
По поводу "несколько мест "-а вы предлагаете вам всю Библию процитировать ?
Иисус ,когда разговаривал с людьми ,так же цитировал именно те места ,которые считал важными в данной ситуации  ,а все писание  евреи и так знали .