Почему верующие считают, что Адам и Ева - первые люди на Земле?

История Адама и Евы кроме Библии описана ещё и в Б.Пуранах, и там они НЕ первые люди на Земле.
А и Е - первые люди пост-ведической цивилизации, которые были изгнаны из общества за некие поступки / дела.
можно ли считать историю, описанную в Пуранах более достоверной?, давайте смотреть:
  • согласно Библейской хронологии Адам был сотворен не более: 3760+2023=5783 года назад
  • по христианской традиции не более: 5509+2023=7532 года назад
при этом:
  • ни Усть-Ушимский человек
  • ни Костенки
  • ни Сунгирь
— в эту хронологию никак не вписываются. По Библии их просто НЕ существует.
а если брать в рассмотрение ведийскую цивилизацию, то некоторые ученые отводят её начало к VII тысячелетию до н. э. , а значит имеем её начало:
  • 7000+2023=9023 года назад (!!!)
элементарное сравнение дает очевидный результат:
  • 5783 и 7532 < 9023
ну и ещё немного фактологии по теме:
  1. локализация Рая на картах :
  1. некоторые элементы тела:
А то что по Библии считается началом человеческой истории, по- видимому на самом деле является началом эпохи деградации…
ИсторияРелигия+3
Инкогнито
Авелар Солар Технолоджи, Инженер   · 14 мая 2023
Не думаю,что уместно всех считать ,что они так считают) Если вопрос :Адам и Ева это первые биологические разумные организмы люди появившиеся на планете Земля? То тогда можно и поразмыслить)
Адам с иврита так и переводится как Земля ,то есть название нашей планеты.
Ева переводится как Жизнь. Неправда ли наша планета Земля Живая)?
Вопрос : а правильно ли мы понимаем смысл аллегорического повествования Библии?
Буквальное прочтение это как раз и есть Ад , тьма внешняя ,только плач- произнесение гласных и скрежет зубов- произнесение согласных. Читающий не понимает Смысла текста. Особенно это заметно в обрядах ,вечерних молитвах  во всей практике религий. Ожидание метафизики и пренебрежение к Реальности. А ведь сказано : Царство Небесное внутрь вас есть . Оно реально.
Так вот возвращаясь к теме Адам и Евы как первых людей ,то исходя из контекста аллегоричности, причем в несколько слоев что позволял собой консонантный текст иврита , Адам и Ева это открытый разумными существами способ коммуникации который мы называем Речь или Язык ввиде письменности . Адам это Письменность например Клинопись на глиняной табличке из города Ура Халдейского откуда и родом Авраам. А Ева это прочтение идеограмм Шумер. Если смотреть из этого контекста на Библию в целом то никаких противоречий общечеловеческим представлением о Реальности мы не найдем.
А так да. Метафизика наше все. Welcome to Hell)