Как вы думаете Христос сейчас на небесах находиться во плоти или в Духе ?

Христос до распятия и воскресения был в человеческой плоти, потом вознесся к Богу. После этого Он пришел и учил учеников в другой плоти, но материальной. (Это когда Он учил апостолов до схождения на них Духа Святого). Сейчас Он на небесах у Отца. Там Он находиться в новом физическом теле, или как ангелы и Бог в Духе?
РелигияБуддизм+2
Сергей Курников
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 17 февр 2023
Мне очень нравится размышления апостола Павла по этому вопросу.
"Но кто-то скажет: «Как воскреснут мёртвые? В каком теле они придут?» Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если сначала не умрёт. Ты сеешь не само растение, а зерно, пшеничное или какое-то другое, но Бог даёт ему тело по своему желанию, каждому из семян — своё тело. Не все тела одинаковые: у людей одно тело, у животных другое, иное у птиц, иное у рыб. Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел слава одна, а у земных — другая. У солнца слава одна, у луны слава другая, и у звёзд слава другая. К тому же звезда от звезды отличается славой.
Так и при воскресении мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе.  Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное.  Так и написано: «Первый Адам стал живым человеком». Последний Адам стал духом, дающим жизнь.  Однако вначале не духовное. Вначале физическое, а только потом духовное.  Первый человек — земной, создан из земли, второй человек — с неба.  Каков первый созданный из земли, таковы и все созданные из земли. И каков небесный, таковы и небесные…Хочу сказать вам, братья, что плоть и кровь не могут наследовать Царство Бога и тление не наследует нетления" .(1Кор 15 гл)
Надюсь ответ Павла вам понятен.
@Сергей Шарков, ) нет. В этом все и дело.Буквальное понимание это и есть сатанизм. ( Они называют себя учёными а суть шарлатаны)).  Апостол Павел описывает тотальное изменение сознания человека когда он ощущает себя как форму квантов атомов молекул ( В теле или нет,не знаю ,но был восхищен до третьего Неба). Вот вдумайтесь ,что Атом это то что ещё за 500 лет до н. э.  озвучили греческие философы) Вот с этого контекста посмотрите на Реальность. Все живое и не живое станет одним целым. " Водород - это бесцветный газ который спустя 13 млрд лет превращается в человека" . Вот предел религии.
@Сергей Шарков, для этого я и выделил ключевые слова. Последний Адам, т.е. Иисус сейчас дух. Его тело небесное и он нетленен. Это и есть ответ на заданный вопрос.
Спасибо за разъеснения. Теперь Ваш ответ мне виден формально хотя бы ("Иисус сейчас дух"). Но, увы, он по прежнему мне непонятен.
Почему показываю кратко "на пальцах":
Любой дух (даже "бесовский") итак "нетленен" вроде бы.
А Бог в теле никак не нуждается (в отличие от прочих "духов" которые вне тела как минимум "бездейственны").
Да и Духом Христос был еще до Своего Боговоплощения. Т.е. Сын Божий был, есть и будет всегда Богом и Духом (а не только "сейчас")
Вы это всё понимаете?
Если "да", то понимаете почему Ваш такой ответ не понятен (т.е. по сути аналогичен ответу "Христос и сейчас Христос")?
С уважением Сергей
Тело " духовное" - что такое?  Как обнаружить?
@Дядя Миша, нет возможности. Они невидимы.