Откуда взялось понятие «сверхъестественное», если оно ни разу не встречается в Библии?

Я проверяла в программе Adobe Reader по всей Библии. Это слово не встречается ни в какой его форме.
РелигияФилология+3
Ирина Чорлия
Интересуюсь историей христианства и др...  · 4 янв 2023
Для древних людей, а в частности семитских племен и их соседей по всему Ханаану и Месопотамии, то что поздние верующие и мистики называют "сверхестественным" было вполне естественным. Так же как сегодня для племен аборигенов Австралии или Африки естественно, что дух леопарда или крокодила не просто живет внутри них, а является одновременно ими самими. Например в библии в мифе об Аврааме, патриарх ест шашлык вместе с богом. Забавно, что верующих это не смущает, хотя и полностью противоречит всем догматам и представлениям монотеистической теологии. А ответ простой, в религиозных представлениях жрецов шумерской цивилизации это было нормой, когда верховный правитель пиршествует с богами. Это представление о богах и религиозном обряде "сакрального пира"сохранили жрецы Вавилона, Сирии, Аккадского царства и др. А именно среди этих цивилизаций, расселялись или кочевали семитские пастухи, а позже земледельцы, из племен которых после многих взаимоуничтожений образовалось Израильское царство. Иудейская религиозная культура образовалась на мифах более развитых цивилизаций, вплоть до обрядов, одежд священников и строительства храмов. Само собой часть легенд после многих редакций вошло в ТАНАХ, и понятным образом в христианскую библию. И опять же у них не было термина "сверхестественное", но был другой термин "чудо". Но это касается только верующих, для научного атеизма такой терминологии не существует.